Torex

Магазин стальных входных дверей
  • Уфа, Менделеева, 137 к4 — 1 этаж
  • ТРК Иремель 160 м

12 октября 2015 года мной была приобретена дверь Бульдорс-24R в этом магазине по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 137, корп. 5, Универсальный рынок ХБК, секция № 15, цокольный этаж. Договор № Б42/1015 от 12.10.2015г. заключался с ИП Колосов Дмитрий Александрович. Дверь была привезена и установлена 16 октября.2015г.

После установки двери было...

После установки двери было выявлено, что дверь неплотно прилегает к коробке снизу и сверху двери (со стороны замка) – дверь перекошена, сквозит по боковой стороне (со стороны петель) и по низу и верху двери, замки и ручки заедают и не закрываются, так как задвижки замков не попадают в предназначенные для них отверстия и задевают коробку, дверь очень сильно хлопает при закрывании, очень большая слышимость.

20 октября направили специалистов для исправления недостатков. Недостатки устранены не были, дверь также неплотно прилегает к коробке, она перекошена, из нее сквозит, замки (включая ночной) вообще не закрываются и не открываются, дверь сильно хлопает. Специалисты сказали, что больше ничего сделать не могут и уехали.

Затем мной была написана претензия в письменном виде и подана в магазин. После ее получения, перезвонила сотрудница ИП Колосов Д.А., разговаривала грубо и по хамски, еще раз направили специалистов. Так называемые «специалисты» приехали, сточили личинки замков, подрегулировали дверь. Замки стали работать, но щели шириной с палец остались, особенно по нижнему левому (со стороны ручки и замков) углу. Больше они ничего исправить не смогли.

Таким образом, проданная нам дверь является товаром ненадлежащего качества. Либо дверь сама является неровной, перекошенной, либо же ее установка сделана "перекошенными" руками.

Снова написала претензию, жду, пока никакого ответа.

Решила написать отзыв только сейчас, так как раньше не доходили до этого руки, да и слишком злая на них была.

Поэтому решайте и думайте сами нужны ли вам такие проблемы за ваши деньги. Никому не советую обращаться в этот магазин. Мало того, что вам поставят некачественный товар, криво его установят, так еще будете потом за ними бегать, а они будут вам в ответ хамить и грубить.

Фото прилагаю, чтобы не быть голословной. Если кого интересует, могу показать и договор.

• Наверное Вам составляли акты, каждый раз, когда что то делали у вас на месте, Вы не подписывали, что "претензий не имеете" или что то вроде этого? Чем объясняют что у вас так стоит дверь, с щелями и тд. "Кривая стена у вас вот тут" - такого плана? Прошло не мало времени, интересно, как история ваша развилась, была ли жалоба в Роспотребнадзор?

• На последнюю претензию пока никак не ответили они, молчат. До этого, в принципе, тоже никак не объясняли. Когда несколько раз приходили установщики, они говорили, просто что не могут больше ничего сделать, разворачивались и уходили. После первой претензии звонила девушка из их офиса и тоже ничего не объясняла, только сама же на нас наезжала и хамила. Например, когда я с ней разговаривала, она мне кричала, что кто я такая, покажите мне доверенность, с вами я не буду разговаривать, вы здесь никто, покажите мне доверенность (договор заключен был с моей мамой- конечно, пенсионерке же проще на уши навесить лапшу), когда я ей сказала, что она то тоже явно не ИП Колосов Дмитрий (по договору - продавец -он, пусть покажет свою доверенность немного успокоилась). Говорит, я вам снова направлю установщиков. Я ей отвечаю, что они уже 3 раза приезжали, ничего не смогли сделать, или направляйте других или забирайте свою кривую дверь, она опять начала орать, что раз мы отказываемся от экспертизы, то они никакой ответственности не несут, мы проиграем суд, если будем судиться. Я ей говорю, что экспертизу они не имеют права проводить, они не экспертная организация, они не аккредитованы на проведение экспертизы, и если так, то пусть суд назначит независимую экспертизу. В общем, полный бред они несут. После этого опять прислали все же тех же самых установщиков, которые подпилили замки, ослабили анкера. Чуть-чуть стало поменьше щелей, а было совсем кошмар, и замки хоть стали закрываться. Дома опять же была только мама, она подписала им акт. Я потом тоже решила, что больше не буду их пускать и звать, все равно бесполезно, уж если они криворукие, то хоть 150 раз приедут - ничего не поможет, думаю сами найдем кого исправить. А сейчас сижу и думаю, а что это я должна сама их косяк исправлять? они за это получили деньги, и продолжают получать от других клиентов, так пусть несут ответственность за свои косяки...как то так....А стена кривая не может быть, там же раньше стояла другая дверь и нормально стояла. Да и эта дверь не к стене ведь неплотно прилегает, а к своей собственной коробке....Сейчас определяюсь с юристом и планирую подавать в суд на них. В Роспортребнадзор пока не жаловалась, бесполезно наверно. или думаете есть смысл им написать?

• Юрист это всегда человек, который с Вас будет сосать деньги, Вам это не нужно. Это простейшая ситуация. То, что хамили, это зря. Вообще Торэксу это не свойственно, у меня с ними тоже казус был, но казус связан со сколом внизу двери. Так мне, по итогу, привезли новую дверь (точнее полотно) и прямо у меня на площадке заменили полотно. Это маленький скол был, который они первоночально при мне решили "ластиком" закрасить, что меня не устроило.

Кто с Вами общался? Почему не представился сотрудник? Нужно указывать ФИО, я сомневаюсь, что это руководство. Нужно было выйти на руководство в данной сиутации. Это же крупная сеть , с вами какой то некомпетентный сотрудник общался. Выйдите на руководство в Уфе, через обратную связь на офиц сайте напишите, указав данный отзыв, описав ситуацию.

В претензии своей что просили Вы? Исправить недостаток? Забрать дверь? Каждый раз, когда с вашей дверь, что то делали, они должны были составлять акты, иначе как Вы допускаете к вашей собственности, каких то "левых людей" ?

Напишите, характер претензий какие Вы писали (что требовали?, исправить забрать двери, вернуть деньги?), когда это было, на Вашем экземпляре входящий № ставили? у вас он есть? - чтобы доказать, что претензии у вас принимались.

Когда будете отвечать мне, выйдите попутно на руководство филиала Торекс в РБ, напишите в обратную связь в том числе на офиц сайте торекс.

• Претензию первый раз я писала такую. Дома лежит зарегистрированная претензия. Ее я отвозила в магазин.

"12 октября 2015 года мной в вашем магазине была приобретена дверь Бульдорс-24R. Договор № Б42/1015 от 12.10.2015. Дверь была привезена и установлена 16 октября.2015г.

20 октября вы направили специалистов для исправления недостатков. Недостатки устранены не были, дверь также неплотно прилегает к коробке, она перекошена, из нее сквозит, замки (включая ночной) вообще не закрываются и не открываются, дверь сильно хлопает.

Проданная вами дверь является товаром ненадлежащего качества.

В соответствии с пунктом 4 статьи 503 Гражданского Кодекса РФ и с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 я вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии с пунктом 5 статьи 503 Гражданского Кодекса и с пунктом 7 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 при отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы, полученный товар ненадлежащего качества возвращается силами и за счет Продавца. При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

В соответствии с вышеизложенным, прошу расторгнуть договор № Б42/1015 от 12.10.2015г. и вернуть мне уплаченные по договору 18 715 (Восемнадцать тысяч семьсот пятнадцать) рублей 00 копеек в течении 10 дней со дня предъявления данной претензии в соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1.

В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вас компенсацию морального вреда и полного возмещения убытков в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 (а именно возмещения судебных расходов, расходов на юридическое сопровождение, расходов на восстановление целостности стены (так как после демонтажа двери у меня останутся огромные отверстия в стене от анкерных болтов, через которые будет проходить холод и невозможно будет поставить другую дверь), расходов на охрану дома (дверь не закрывается и оставлять дом открытым при уходе на работу невозможно), расходов на излишнее отопление дома в период между демонтажом вашей двери и установкой новой).

Приложения:

- копия договора № Б42/1015 от 12.10.2015г.

- копия кассового чека от 12.10.2015г."

Последнюю претензию (на прошлой неделе) я отправила по электронной почте на адрес официального представителя в Уфе, с которым и был заключен договор и нашла электронный адрес завода дверей Бульдорс, им тоже отправила. Пока ниоткуда нет ответа. Там я написала " На сегодняшний день, из этой щели так и продолжает очень сильно дуть, дверь промерзает, очень большая слышимость двери. Хотя дверь выходит не на улицу, а в тамбур, в котором значительно теплее, чем на улице.

Таким образом, проданная нам дверь является товаром ненадлежащего качества. Либо дверь сама является неровной, перекошенной, либо же ее установка сделана с нарушением требований и регламентов.

Прошу Вас решить данную проблему и поставить нам товар надлежащего качества либо же осуществить качественную установку Вашей продукции.

Гарантия согласно п. 5.1. договора составляет 24 месяца."

• А про юриста я уж думала, может быть лучше пусть профессионал занимается. потому что когда они звонят и начинают наезжать, и так теряешься, что отвечать и что они правомерно говорят, а что нет. Могу только потом в интернете поискать юридическое обоснование их словам или тому, что они говорят неверно. А сразу решить верно ли они говорят и ответить мне бывает затруднительно...Нет, это были не из руководства, а просто сотрудник какого-то отдела. У них то уж сохранилось наверно, кто занимался решением моего вопроса и отвечал на претензию.

• Простите, но у вас, что нет никакого ответа и развязки ситуации ГОД!? Чего Вы ждете? У Роспотребнадзор(далее РПН) есть удобный сайт, там лишь нужно вкратце указать, что Ваши требования игнорирует такой то ИП, приложить фото-копию вашей заявы где есть претензия. Почему столько времени ждали ? Я в недоумении.

То что происходит у вас в телефонном общении, никто и никуда потом не пришьет, можете хоть о погоде морозной в Уфе пообщаться, это не имеет значение. Есть Ваша претензия и есть их полное бездействие. В суд успеете, но сначала я настоятельно рекомендую Вам использовать инструмент в виде Роспотребнадзора. Он защитает права потребителей. Мне РПН неоднократно помогал до суда.

Еще, обратите внимание, что вам не нужно в иске и вообще требовать "расторжения договора", на форуме специализиованном о защите прав потребителей, указывали, что потребителя претензию удовлетворили, и обязали (в его случае) кровать вернуть. Без указания за чей счет. Поэтому осторожнее с этим моментом, не просите расторжения, настаивайте, что дверь ненадлежащего качества, этого достаточно. И что вы просите вернуть средства в полном объеме. Но опять же, столько времени прошло..... на сайт РПН зайти это два клика, и сидите затем ждите...

Суть РПН инстанции в том, что если Вам и не вернут средства, то как минимум у вас может быть аргумент того, что Вы правы, как минимум их привлекает по КоАП за то, что Вам не предоставили ответ на претензию, они должны были вам или ОТКАЗАТЬ или УДОВЛЕТВОРИТЬ претензию, третьего не дано, притом там очень короткие сроки на эту реакцию продавца. Укажите об этом в жалобе в РПН.

• Да сначала "психанули" на них, решили раз толку от них, нечего и звать их лишний раз больше не будем. А сейчас остыли и думаю: а чего это я должна сама за свой счет исправлять их косяки, они же получили за товар и работу деньги, и продолжают получать от других клиентов, пусть и исправляют сами. В общем, поняла я вас, возьму все документы и отсканирую, завтра напишу на сайте у РПН. Посмотрела у них на сайте, там действительно ничего сложного. Спасибо вам за советы и поддержку

• Обязательно укажите и сделайте отдельный акцент, что Вам не был представлен ответ, это вообще странно конечно, в нынешнее время - инструментов потребителей, всегда какой то ответ, но предоставляют, а тут просто игнор, это моветон, который уверен будет не в пользу торекс. Ответ от РПН уже получите в следующем году, не переживайте, молодцы что не отчаялись и не оставили вопрос. Правда на вашей стороне. Отпишите о результатах пожалуйста, как оно решится.

• Хорошо. Еще раз большое спасибо за поддержку

• Судя по-вашему договору и обстоятельству дела, они вам вернут деньги и заберут свою дверь. А вы готовы остаться без двери? Я думаю, что вам необходимо выйти на начальство, звоните через официальный сайт и ваша проблема решится.

• В общем ответили на претензию (мне кажется это просто издевательство и насмешка). Предложили взять дверь спорную на комиссию для продажи и купить у них же! новую дверь за 40 тыс.руб.! То есть они эту бракованную дверь нормально не смогли поставить и предлагают у них же еще раз купить дверь в 2 раза дороже. Нет уж спасибо....А ту дверь они забирают, и если вдруг когда-нибудь найдется тот, кто купить эту дверь хоть за какую то цену, то они нам вернут эти копейки. Подала в начале года документы в суд. Заседание назначено 30 марта. Так что ждем.....Кстати, до этого ездила к ним в офис, хотела поговорить с руководителем - не получилось - скрывается. Судя по самому офису и поведению руководства та еще шаражкина контора оказалась. Была у них утром часа полтора - два. Попала как раз на распределение монтажников по объектам - так вот, большинство из них были отправлены на повторные вызовы по претензиям, исправлять недостатки. Так что делайте выводы...