• Уфа, Менделеева, 201/1 — 1 этаж
  • Трамплин 340 м

В апреле 2020 года моя старенькая питомица, кошка Сима, стала храпеть и отказываться от привычной еды, пила только воду и молоко. Жизнь в провинции вынуждает обращаться за ветеринарной помощью в столичные города- не всегда есть возможность пройти обследование нам и нашим компаньонам по месту проживания.

Одна из предпринимателей города...

Одна из предпринимателей города рекомендовала нам обратиться в соседнюю республику Башкортостан, ветеринарную клинику города Уфы-https://m.vk.com/away.php?to=htt... Кутлиматова А.Р. на Менделеева, 201/1. Несомненным плюсом этой клиники является круглосуточное обслуживание пациентов, в том числе запись на приём. Причём можно переносить время приёма, без каких-либо вопросов и упреков со стороны клиники, понимание нужд пациентов на высоте!

6 мая 2020 года мы приехали немного раньше установленного времени. Тогда ветеринарный Хирург при первой же возможности принял нас.

Опросив меня, Врач предложил моей кошке рентгеновское обследование. В кабинете по соседству размещался аппарат для рентгеноскопии. Облачившись в защитные фартуки, мы с Доктором за несколько секунд получили результат на экране монитора. Далее обсуждали варианты диагноза, в чем Врачу помогал старший Коллега. Он подтвердил печальный итог исследований Врача- жить Сима уже не сможет, опухоль глотки злокачественная, и нет смысла мучить старушку ларингоскопией, да и расходы на обследование сократятся в 2 раза. Дальнейшее её существование будет всё тяжелее, ибо даже сложнейшая операция принесла бы только излишние страдания Симе. Здесь мы видим со стороны персонала Клиники Кутлиматова А.Р. неподдельную заботу о пациентах и их хозяевах.

Я дал согласие на эвтаназию Симы. После оформления Договора об услугах, по моему желанию первую инъекцию Симе- снотворного вещества- делали при мне, моя любимица вскоре задремала. Далее мне предложили удалиться, ибо положение по эвтаназии того требует.

Разумеется, грусти было много, и компульсивных мыслей. По возвращении домой Вконтакте я продолжил общение с Клиникой, задавая те же вопросы,- правда ли это опухоль, и почему не было ларингоскопии... Огорчение от потери питомицы было сильнейшим, оно отбивало память- я реально не помнил деталей диалога с Хирургом, и Администратор Клиники снова оказалась Человеком-на-своем-месте- напомнила все подробности диагностики, тактично помогла вернуть мне спокойствие.

Однако, было бы правильнее, по логике происходящего, обязательно предложить мне дождаться демонстрации тела моей питомицы. Ибо важен итог работы, как ветеринаров, так и меня- всё ж таки я отвечаю за Симу, а также- нужно убеждение, что моя питомица не испытывает более страданий. Вот этого я не получил, и сам не догадался потребовать показать бездыханное тело, чтоб без компульсий вернуться к своей жизни.

Подводя итог своему отзыву, я даю почти 100% гарантию качественного, грамотного подхода к обслуживанию животных и их владельцев в Клинике Кутлиматова А.Р. Современное оборудование дополняет высочайший профессионализм докторов. Все оплаченные услуги документируются и сохраняются на бумажных носителях в том числе. Помните, что потребовать проверить работу врачей Вы можете, не уходя поспешно.

Как доехать до ветеринарной клиники доктора Кутлиматова. С вокзала РЖД мы ехали на автобусе 101, затем от кафе Отдых пересели на тот, где билет не брали, только заплатив стандартные 25 рублей. Номера не могу вспомнить, к тому же вышли на остановке не той, ведущей дорогу вбок совсем в другую ветклинику. Поскольку мы туда записаны не были, прошли пешком до досугового центра Лайфстайл Башкирия. От него уже совсем рядом вглубь дворов располагается жилой 5-этажный дом, Менделеева 201/1, на первом этаже которого есть много заведений, Клиника Кутлиматова ведёт приём с обратной стороны жилых подъездов. Обратно я ехал, оба раза получив билет, по ним и пишу, как вернулся к РЖД вокзалу. Сначала сел в автобус 30к, это за досуговым центром, потом пересел на автобус 74, который довез меня до железной дороги.

Прилагаю фотографии трёх документов, полученных от Ветеринарной клиники.

• В заключение хотел бы добавить, что оценку изменяю на 1 балл ниже- за вышеупомянутую и свою невнимательность к логике действий при эвтаназии, и недоработку докторов Айболитов. Ещё раз утверждаю- без демонстрации тела, у которого нет признаков жизни питомца, эвтаназия не принимается, как психологически, так и юридически. Если труп не был показан- нет возможности принять уход из жизни, нет успокоения! Мои труды, надеюсь, окажут должное влияние на ответственных людей, которым важна завершённость работы, её итог. Иначе хозяева оставленных на усыпление питомцев будут иметь основания полагать, что их животные были использованы для чего-либо, не предусмотренного ими.

• В Договоре клиента и клиники есть слова о возможности использования питомцев, оставленных на эвтаназию, на усмотрение работников Клиники. В случае же невозможности дальнейшей жизни хозяин имеет право убедиться сразу, что его питомец усыплен, покоится с миром, бежит по радуге и всё хорошо.