Госстрой

Группа компаний. Офис продаж

Имеем печальный опыт сотрудничества с данной компанией. Виноваты разумеется сами, т.к. с юридической точки зрения не особо подкованы, чем застройщик в принципе и пользуется. Подкупает приставка ГОС в названии компании да и знакомые неплохо отзывались о компании, но суть в следующем: решили покупать квартиру, прозванивали варианты и тут наткнулись на госстрой. Любезно пригласили в офис, приехали. Девушка очень красиво все рассказала, рассказала про преимущества работы с ними и мы как раз попадали под акцию "единовременной оплаты". Нарочито (как потом оказалось) разыграли спектакль, что мест нет уже почти и чем быстрее мы внесем деньги тем будет лучше, ведь стройка вот-вот уже начнется (была весна 2015 года). Рассказала девушка, что необходимо вступить в жилищный кооператив (160 тысяч взнос), деньги не возвращаются в случае расторжения договора. Всей суммы нам не хватало и мы решили оформить потреб кредит, чтобы всю сумму отдать на покупку жилья. Обещали договор паенакопления (никогда не заключайте такие договоры!!!) переоформить уже к осени 2015 года. Мы повелись.

Первый тревожный звоночек прозвенел когда к концу лета на месте "строящегося объекта" даже котлована не оказалось. Далее еще интереснее - сказали, что срок сдачи дома переносится на целый год. Уверяли, что ничего страшного и все в порядке, согласовали уже с горадминистрацией и все по закону (считается ли это по закону введением в заблуждение?).

На данный момент апрель 2016 года, срок сдачи дома перенесли на начало 2019 года (вместо 2-ого квартала 2017). Хотели урегулировать данный вопрос мирно, но нам надменно сказали, что в договоре написано "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи дома 2017 год", т.е. просто намекнули открыто на нашу неграмотность (по сути так и есть). Разумеется деньги будем выводить с риском потери 160 тысяч, вложенных в жилищный кооператив (который по сути и работать-то не мог, деньги на ветер)

Но теперь всего лишь три вопроса:

1) Компания, которая пытается заработать на неграмотности населения как может называться? Я могу такую компанию назвать лишь МОШЕННИКАМИ.

2) Как государство допускает существование таких фирм, а уж тем-более использование издевательского намека "ГОСстрой" на гос участие?

3) Сотрудников данной конторы совесть не мучает? Ведь по сути они не конфетками людям голову дурят, а вовлекают некоторых в кабалу и торгуют жизнями. Хочется верить в существование ада для таких людей.

Прошу прощения, но очень наболело, копили на квартиру 8 лет, только свободно вздохнули когда вложились, а тут такой сюрприз. Сколько здоровья на нервах потеряно. Конечно сами виноваты, очень глупо лоханулись. Не связывайтесь с данной конторой ни в коем случае.

• Подскажите, о каком объекте идёт речь?

• В госстрой заходил узнать об их новом проекте на Ленина.так вот,стройка еще только в планах а уже бронируются за 10000р квартиры,если передумакшь-не возвращают. Две 25 ж таки с однушками по 37 кв м и двумя-тремя девушками по 54-60м они называют бмзнес-классом))) уже здесь развод лохов. А насчет девушки в 60м мне менеджер сказал что не факт что она будет еще,вероятно две студии вместо не воткнут,то есть даже проект может измениться, а они уже рекламируют вовсю! Так то с опазданием дома все же строят,но их навязчивая реклама и акции для лохов отталкивают от них грамотных людей.

• госстрой не значит что компания государственная или с гос участием, люди не стоит вестись на название!!!!