Июль

Летний ресторан
  • Уфа, Менделеева, 137 — 3 этаж; комплекс Мегаполис-Уфа
  • ТРК Иремель 100 м

Надо же, оказывается, не я одна удивлена таким обслуживанием.

Зашли поужинать. Летняя терраса? О, то что нужно! Как раз только что прошел ливень, и там будет свежО-чудесно.

Надо же, оказывается, не я одна удивлена таким обслуживанием.

Ужжжасно люблю сидеть в кафе "с видом". Неважно на что: на двор, на природу, на автостоянку. Но чтоб у окна. Так и в этом кафе - ломанулась сразу к столикам "у окна". Официантка, как ни странно, нарисовалась тут же. А напоминаю, дождь прошел... Я вот как-то не сообразила, что на террасе, под навесом - дождь мог пролиться и вовнутрь. Присаживаюсь на стульчик у ограждения... и тут же вскакиваю. Сиденье мокрое, насквозь! Черт! Неужели нельзя было предупредить?

Ладно, решили поменять стулья. Из глубины зала взять сухие. Что делает официантка? Втихаря кладет меню на тот стол, из-за которого мы берем свежие стулья - и испаряется!

Ну тоже ж мелочи? Мы ж взрослые люди, сами возьмем меню, сами изучим, совета не спросим.

Взяли. Выбрали. Ждём. Кстати, сидим мы буквально в двух столиках от барной стойки. Не заметить нас просто невозможно. НЕ ЗАМЕЧАЮТ! В упор! И ладно бы заняты были. 3 официантки (!) просто выстроились в ряд возле стойки, и явно наглядно испытывают дискомфорт от своей работы.

В общем, мы не вынесли этого противостояния. После 30 минут ожидания просто ушли. Три прекрасных девицы грациозно проводили нас взглядом и поворотом головы...

А! Ещё из прекрасного - музыкальное сопровождение! Из большого динамика посреди зала доносилась некая клубная музычка, в записи. А из маленьких динамиков, развешанных по всему залу - горланило радио. Ну прелесть же, какая находка! В таком гвалте легко сказать "А мы не слышали, что вы нас подзываете"